Roza A.

Бывает ли такое, что у собаки грубо говоря одно яйцо?

У меня собака карликового пуделя и вот такая проблема, раньше я не придавала этому внимания. А теперь заволновалась. Бывает ли такое и опасно ли это для здоровья собаки?

Сергей Новиков

Односторонний крипторх.
Папой ему не быть, плюс неопустившийся семенник грозит опухолевым перерождением, поэтому крипторхов кастрируют по медицинским показаниям.

Оксана Фоминова

Бывает, что одно яйцо находиться в брюшной полости, а второе на правильном мести. Крипторх называется

Костя Травкин

одного яйца быть не может. Просто второе не опустилось в мошонку. Это довольно серьёзно и грозит онкологией. Не теряйте время . Отправляйтесь к врачу на операцию Одновременно, обязательно кастрируйте его. Криптохов, так это называется, ни в коем случае нельзя пускать в разведение.

Nikita

Да, грубо говоря - это крипторх. Иногда от этого рак бывает. Ведите к вету, пусть он смотрит и решает, что дальше делать.

@L
@ Lusi @

Полукастрат

Евгения Куркина

наверно после рождения одно яйцо забыло опуститься и оно осталось где-то в теле

Евгений

возможно второе недоразвитое

Ин
Инесска

да бывает, называется крипторхизм, может вообще не одно не опустится, лучше кастрировать, потому что то может привести к раку