Ольга Москвитина

Может быть что у собаки сначала было 2 яйца, а теперь одно?

Виктор Вашкулат

Нет. Обычно такой дефект бывает при рождении. Второе у него завалилось внутрь.
У меня был пес - крипторх, я ничего не делал. Это ему не мешало.
***
Некастрированных самцов, у которых в мошонке отсутствуют оба
семенника, называют билатеральными (двусторонними) крипторхами.
Если один семенник присутствует, то такое животное считается
односторонним крипторхом. Термин "крипторхизм" означает "скрытый
семенник". Односторонний крипторхизм встречается значительно чаще,
чем двусторонний.

Ирина Минакова

Это ложный крипторхизм называется. В принципе, ничего страшного. Просто яйцо может периодически заплывать в брюшину, и тогда его не возможно прощупать. Потом опять появляется. Жить будет:))

Елена Петрова

Да, так бывает. Крипторхизм ставится после года, до этого оно может "гулять", - если яйца не будет в мошонке, надо будет кастрировать чтобы избежать проблем

Женя

Еще яичко может уйти из-за травмы. Покажитесь ветеринару, возможно собаку следует кастрировать,.

Алёна

А еще бывает, что исчезают оба яйца. Такое бывает после похода к ветеринару-живодеру.

Сергей Денисеня

У мужчин как правило, пропадает правое яйцо,
по этому всегда тянет налево, перевешивает аднака.