Владимир Солонар

Как увеличить радиус приема Wi Fi на ноутбуке?

хочу подключится к wi fi кафе рядом с домом, с квартиры ноутбук не достает. . Как увеличить длину приема?
вот нашел приемник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть и дешевле чем этот, но хочу знать, поможет ли мне это?

там пишут что усиливает прием до 1000 метров.

Елена Волошина

смотря какая дистанция до кафе

Гульнора Мухидинова

Антенну купи усилитель сигнала но она около 100 баксов стоит

Эрлан Мурзаев

хреновая затея, ничего толком не выйдет

Анжелика Поддубная

2 варианта
1 купить usb wi-fi с внешней антеной и соответственно более мощную антенну. 5-12 dbi/
2 купить рутер и сделать его ретранслятором сигнала (антенна может тоже пригодиться)
(3) уменьши скорость wi-fi карты поставь только 11мб может помочь