Катерина Филимонова

Как увеличить радиус прияема WI-FI

Доброго времени суток обьясню ситуацию в 200 метрах от дома находитца бесплатная точка доступа wi-fi естестевенно что встроенный wi fi в ноуте не достанет мне нудно найти спосоп как выйте из етого положения прошу помочь
(если связано с подключением какого либа обрудования прошу дать прямую ссылку что б знал что конкретно нужно для етого)

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Антену поменять на более мощную, не?

Дмитрий Опарин

радиус никак не увеличить, например если тянет 100 метров значить больше никак

Алексей Казанцев

200 метрров - это далеко.. . Даже с наружной антенной на прием и на передачу. по опыту, больше 50-70 метров и то на открытой площади, кое как и то - не всегда..

Юлия

ага, а потом завтра хозяева свою Точку Доступа на ключ поставят)))

Миргул Торобаева

У Вас 3 варианта: 1. Увеличить мощьность передатчика на бесплатной точке доступа. 2.По возможности быть ближе к ней. Ну я так понимаю что первые 2 способа невозможны, тогда остаётся 3. Найти или купить точку доступа и поставить её у друга который находится ближе к бп точке. И запустить её в режиме ретранслятора...

Катька Воробьёва

способ без головной боли: покупаешь точку доступа и направленную антенну не менее 9дБ усиления. От ноута к точке доступа подключаешь провод, а на точке доступа ставишь антенну и настраиваешь на халявный wifi. Профит.
способ с головной болью: покупаешь только направленную антену, разбираешь ноут, находишь там wifi модуль (к нему подходят два проводка: черный и белый) отсоединяешь любой из двух проводков, чешешь затылок, читаешь форумы, находишь способ подсоединить на его место свою купленную направленную антенну. Профит.
Второй способ "живьем" не видел, но читал, что это вполне возможно и даже работает.