Настя Лощинина

Как избавиться от секущихся кончиков? Нужно средство поэффективнее.

Так стричь волосы я не собираюсь, жалко.

Оленька Чукина

Подстричь волосы!!! Другого способа НЕТ!!

Дмитрий Евгеньевич

а не стричь не получится (((

Сергей Родин

Рассеченые кончики не восстанавливаются, их нужно только состригать. А потом после каждого мытья пользоваться спец. спреем для кончиков волос. Вам, к сожалению, помочь нельзя, раз подрезать волосы вы не хотите.

Анна Алексеевна

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу парикмахерских, занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
И советую секущиеся концы остричь, так как они замедляют рост волос.

На
Надежда

В эйвоне есть одно средство во флаконе с распылителе для секущихся кончиков. Но это средство лишь "склеивает" Ваши кончики, после мытья головы, волосы снова будут рассечены.

Ирина Панченко

маски и ламинирование)

Сергей Филатов

льняное масло

Евгения Федотова

Аника, а "горячие ножницы" не пробовали? Они запаивают кончики волос, тем самым не давая им сечься.
Также можно использовать маски для волос, льняное масло. Если интересно, то об этом можно почитать здесь. Также советую пропить омега-3 (рыбий жир) . Две пачки сразу купите (стоят по 30р) и пропейте сразу две подряд по инструкции. Начните с этого, а там уже сами решите- стоит переходить на что то другое или остаться на этом если есть результат.