Сергей

У меня вторичная аменорея! Купила таблетки Ременс! врач прописал! поможет? есть какие то другие средства?

Дарья Маренкова

Ременс – негормональный препарат, который регулирует гормональный фон женщины. Он применяется в комплексном лечении нарушений менструального цикла (дисменорея, вторичная аменорея, предменструальный синдром) климактерический синдром, эндометрит, аднексит) .
Так что врач начал лечение с безвредного препарата, который лечит вторичную аменорею. А дальше надо следовать указаниям врача, Если не поможет, врач будет менять тактику лечения.

Оксана Дендиберина

Вторичная аменорея это состояние возникшее из за какого то другого (основного) заболевания. Какой к черту ременс?? ? Врача стоит сменить.

Ал
Александр

Причин втричной аменореи несколько. Ременс - негормональный препарат. содержит вещества животного и растительного происхождения, в том числе растение цимифуга, сходный женским половым гормонам. Сразу начинать с гормонотерапии, если нет острой необходимости, не стоит, попробуйте Ременс. А там, если эффекта не будет, врач назначит вам более сильное средство.