Та
Танюша

Вопрос врачам. Вторичная аменорея.

Отсутствую месячные с сентября прошлого года. Сдавала гормоны щитовидной железы - норма, узи - норма, пролактин - норма, гормоны яичников - норма.
Какие ещё могут быть причины отсутствия менструаций?

Венерических заболеваний тоже нет.
Мне 17 лет.

ULITKA: гормоны все в норме, врач меня уже на мрт направил. У нас в городе его не делают.
Вот я и спрашиваю, каковы ещё причины.

Мария Баулина

Назначить лечение должен врач гинеколог -эндокринолог, при чем гормонами

Сергей Нестеренко

Первый вопрос, который задаю девушкам с таким анамнезом - худели?
Так вот, вы худели? Как правило, у дамочек с анорексией в норме всё, кроме того, что нет менструаций.

Ещё вариант - проблема с полостью матки, что-то с эндометрием. Можно попробовать сделать гистероскопию, дополнить биопсией, чтобы уже точно исключить.
Хотя интересно-таки, что может показать МРТ.. . мне ничего в голову не приходит.