На
Наталья

подскажите пожалуйста какие пальчиковые батарейки лучше взять на фотоапарат. что бы продержались хотя бы целый день

заранее всем спасибо

к фотоапарату Canon A 490

Анна Ромашова

Ксения, несколько замечаний.
- Работоспособность источников питания не стоит оценивать в единицах времени - за день можно сделать 20 снимков, а за час - 40. Это нужно делать в количестве снимков, доступных от одного комплекта свежезаряженных аккумуляторов.
- Ты не указала модель своего аппарата, а это нужно делать всегда, когда вопрос касается аппарата.
- Пальчиковыми принято называть батарейки, аккумуляторы типоразмера АА (на них есть соответствующее обозначение) .
- Стоит приобрести 1 - 2 комплекта NiMH-аккумуляторов ёмкостью 2700 - 2850 mAh
и зарядное устройство (ЗУ) к ним.

Сергей Толкачев

Лучше конечно аккумуляторы. Ni-MH или Ni-Cd, но если у вас их нет, а есть задача просто продержаться день, то лучше всего подойдут литиевые батарейки. Например Energizer Ultimate Lithium, они по емкости не отстают от хороших аккумуляторов.

Если таковых купить не получиться, то поищите Varta High Energy или Sony Stamina Plus. Ну или на худой конец поищите другие щелочные батарейки, но обязательно известных брендов: Varta, Duracell, Energizer, GP.

Alexander Ignatenko

Аккумуляторные. Точно продержатся.

Николай Сущинский

GP, или енерджайзер алкалайн. Держат. Собственно от аппарата зависит. Некоторые "жрут" много, некоторые меньше.

Миш Миш

аккумуляторы или много разовых

Игорь

Аккумуляторные ерунда, берите простые литиевые, но комплект в запас надо иметь

Елена Перова

возьми аккумуляторы космос (пока лучшие из тех что пробовал) емкостью 2800 и хорошее зарядное, с зарядом на каждый канал отдельно и не мучайся с батарейками

Эрик

дюрасел или самсунг

Оксана Соломатина

Панасоник алкалин бронзе, Варта алкалин супер.
На моём зеркальном Пентаксе работает до 400 кадров в смешаном режиме. Знаменитые Дюрасели 60 - 80 кадров.