Ма
Маришка

Как утилизировать ПВХ\ПЭ в домашних условиях?

Необходима утилизация ПВХ в домашних условиях, вопрос - как это сделать без обращения в специализированные компании?

Яна Дамирова

поджигателей к ответу!

*** Натали ***

В настоящее время существуют следующие пути полезного использования вторичного полимерного сырья:
- сжигание с целью получения энергии;
- термическое разложение (пиролиз, деструкция, разложение до исходных мономеров и др.) ;
- повторное использование;
- вторичная переработка.
Сжигание отходов в мусоросжигательных печах не является рентабельным способом утилизации, поскольку предполагает предварительную сортировку мусора. При сжигании происходит безвозвратная потеря ценного химического сырья и загрязнение окружающей среды вредными веществами дымовых газов.
Значительное место в утилизации вторичного полимерного сырья уделяется термическому разложению как способу преобразования ВПС в низкомолекулярные соединения. Важное место среди них принадлежит пиролизу.
Пиролиз - это термическое разложение органических веществ с целью получения полезных продуктов. При более низких температурах (до 600°С) образуются в основном жидкие продукты, а выше 600°С - газообразные, вплоть до технического углерода.

Светлана Байкова

В домашних условиях никак нельзя, иначе онкология.

Олег Тарураев

Сжечь, но подальше от людей. Дым от них очень едок и ядовит. Диоксин !!!