Александр Pan! Кочетков

Действительно ли витамины A, C, B12, Н помогают наращивать мышцы? если да, то как и принимать? и вредны ли они?

Татьянка Сократова

только группа в

Иван

ты че там собрался яблоками и огурцами себе мышечную нагнать... не выдумуй... возьми 6 ампул декадураболина... все это пропей с пачкой метана... потом вов время курса протеиновые батончики маж обильным слоем густо разведенного гейнера и вот тогда результат будет..., а про салаты свои забудь...!

Татьяна Маркина

в умеренном количестве не навредят, витамин Б12 в какой то степени увеличивает синтез белка, если ты мало кушаешь
мяса или не ешь его то дополнительный приём Б12 нужен, на счёт применения для взрослого человека рекомендуемая доза 3 мкг при занятии спортом можно увеличить дозу в 2-3 раза.

Гуля О.

ппц, ну не могут витамины наростить мышцы!
это бред несусветный.

Павел Дианов

Суй в жопу по одной до просветления. Хотя, мозг ты всё равно себе не нарастишь.

Aigul Chonorova

нет не помогают! На себе испытывал поверь!

Юрий Савчук

мышцы наращивают занятия спортом

Васелина

предпоследний ответ для тя само то!)))

Сергей Романченко

витамины есть биокатализаторы химических реакций в клетках. и в мышечных тоже. в результате мышечного тренинга увеличиваются и диаметр мышечного волокна, и количество клеточных органелл и запас АТФ а так же количество и активность клеточных ферментов. а еще для мышечной массы нужна здоровая иннервация. т. е нервная система тоже "любит" витамины к примеру группы В. Нет витаминов, не идут анаболические процессы в миофибриллах.