Юл
Юлия

Что делать если себя ненавижу?

Ненавижу свое лицо (крупные черты), ненавижу свой голос, свою походку, фигуру свою (лишний вес) , дело в том что не хочу жить, самоубийство у нас, в обществе считают грехом, да и самоубийц хоронят обычно отдельно от других. И второй сдерживающий фактор это то что я у родителей одна, как им быть если меня не станет???? Но все равно не хочу жить. Просто это не настроение, не сиюминутное желание, последние года 2-3 это желание у меня возникает периодически.

переходный возраст вряд ли 21 год уже. сегодня эти чувства вызвала ситуация случайно получившаяся на улице. Несколько парней, трое примерно шли навстречу, и была сказана такая фраза "Ты ЭТО видел??? ", незнаю о чем шла речь, не предполагаю что речь о моей походке, т. к. был случай что парни с моего подъезда прикалывались изображая типо мою походку

Денис

Если все так плохо можно сделать пластику, занятся спортом, сесть на диету. Лентяйка Вы. Есть причины себя ненавидеть.

Надежда Карабец

Сходите в онкодиспансер, посмотрите на людей обреченных.... увидите, что Вы у Христа за пазухой

Антон Кожица

не зацикливайся на себе людям еще хуже бывает! начни помогать им!!!

Владимир Абреимов

надо научиться себя любить. Тогда и другие начнут к вам относится лучше. Потому что отношение к себе всегда сказывается и на внешнем виде тоже. И не ленитесь заниматься собой, вы же девушка! Занимайтесь упражнениями всякими, проводите перед сном время перед зеркалом (мази там вские, кремы) . Спросите у тех, кто хорошо к вам относится, но выглядит, как вы считаете, лучше вас, пусть подскажут, научат, как. Удачи!

Саша Бобков

нужно принять себя такой какая есть.... и понять, что ты не есть это тело...

Елена Селиверова

На меня тоже прохожие люди всегда показывают пальцем игромко меня обсуждают, прямо в моём присутствии. Ну так что ж теперь?

Даня Криволапов

Переходный возраст! У меня тоже такие же мысли были раньше.)

Ольга Чёрная

Вы не одна такая...

Арина

погуляй с подругой. должно пройти

Александр Степин

от любви до ненависти один шаг. делай добро

Ирина Тройнина

На самом деле, вы любите себя. И вы хотите жить, но жить так, чтобы вам было хоршо. А вам плохо. Почему? Вот этот вопрос надо решать.

Что же с вами происходит? Очень может быть, что вы совершили (или просто подумали совершить) какой-то неблаговидный поступок, и теперь вам очень плохо от того, вы не можете себя простить. И теперь вам кажется, что вы ненавидите себя за то, что вы оказались не тем человеком, которым себя воображали.

Вам кажется, что у вас не те лицо, походка.... и из-за них все ваши несчастья. все это происходит на полусознательном уровне. Так вот, это ложь. У вас самые лучшие (для вас) лицо, походка, фигура, голос. Просто вы этого не понимаете.

Причина ваших несчастий в другом: у вас есть цель в жизни. Вы рождены с этой целью, чтобы ее осуществить. Но вам дана свобода выбора: принять эту цель или отказаться от нее. Похоже, последние 2-3 года для вас - время принятия решения, а вы его откладываете и, скорее всего, склонны отказаться от своей цели. Похоже, вы даже не знаете, точнее, подсознательно не хотите знать этой цели. Но вы пока живы и есть надежда, что все переменится к лучшему.

Вася Яровый

МНЕ СМЕШНО.... ненавидеть себя за внешность.. . проявление крайней глупости. не хотеть из-за этого жить? голубушка, тебе к психологу надо

Лёшка Иванов

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.