Ольга Гуляева

Можно ли гулять с кострированным котом Которому 1 год?

Моему коту Мурзику 1 год .Живем мы в обычной семнадцети этажке на первом этаже и когда мы открываем дверь он всегда выходит к двери и я думаю а что если с ним погулять на шлейки? Не убежит ли он потом? Пока что не рисковала выводить его но желание есть .Посоветуйте пожалуйста и преведите примеры если вы гуляли со своими котами или кошками .Заранее спасибо за ответ

Марина Полина

Если до сих пор не гуляли, кот будет чрезвычайно напуган. До стресса. Со временем привыкнет.

Анна Чупринова

Гулять можно, НО! Кот должен быть полностью привит, шлейка должна быть такой, чтоб кот из неё ни при каких обстоятельствах не смог вывернуться и гулять в спокойных местах (например, парке) .
Учтите, что далеко не все коты любят гулять. Если Вашему не понравится, то не мучьте его.
Чтоб кот не убегал из квартиры, на окна ставят решётки. Это полезно вне зависимости на каком этаже живут.

Cтуденты Оэф, Фф

Ну мы гуляли с кошкой. 🙂 Если кот пугливый, то лучше его на шлейке водить, а то убежит. =))))))) Держи крепче. =))))

Оксана Кузина

если не разу вообще с ним не гуляли то лучше на шлейке и аккуратнее, а если до кострации ходили часто гулять то конечно можно если прошло некоторое время после кострации