Muxammadjon Jalilov

Уже давно, не работаю в офисе-вопрос насчёт :дебетовых и зарплатных банковских карт..

В последнее врем я стал задумываться о том, что бы пойти работать в офис-возник вопрос.. .
У меня несколько дебетовых карт ("Сбербанк" и "Русский Стандарт") и уже распознал, что пользоваться ими удобно (он-лайн, платежи...)! Если приходишь устраиваться на работу, то можно же работодателю предложить использовать какую то свою карту (что бы не возиться), как зарплатную? Он же просто перечислять деньги, на неё будет-правильно мыслю?

Айгуль Яркиева

Здравствуйте. Я конечно уважаю чужое мнение, но иногда лучше помолчать, это про предыдущих знатоков 🙂
Что касается вашего вопроса.
У новой фирмы вполне возможно будет зарплатный проект с неким банком. Но вы можете в бухгалтерию дать реквизиты своего счета и не участвовать в зарплатном проекте.
Только при этом наше законодательство предусамтривает эту возможность исключительно при согласии сторон. Проще говоря бухгалтерия будет ради вас отправлять перевод, значит все нормально, а если там упертые старушки которым лень раз в месяц по шаблону платеж отправить, то вам скажут, что это очень сложно или вообще не возможно. Однако если вы хороший специалист при устройстве можете поставить это условием вашего трудоустройства, тогда с ними начальство разбираться будет и заставит.
Теперь что касается зарплатных, тут такой бред написали. Особенно про проще, это только для бухгалтера проще, так как пару раз в месяц обычно отправляется файл с зарплатой и фамилиями, а робот в банке автоматом переводит деньги на счета всех в этом банке. Причем деньги приходят в течении дня. Если вы будете в другом банке, то деньги идут до 3 банковских дней. Т. е. банк ваш может отправить сегодня или завтра, а банк принимающий может зачислить деньги днем прихода или следующим. В лучшей связке, когда банк у работодателя хороший, и ваш банк из числа быстрых, то деньги получите уже вечером то го же дня.
А вот в зарплатных еще есть ряд минусов, новая карта, новый банк с которым надо знакомиться. трата на доп услуги по этой левой карте, что бы знать когда деньги пришли и никто ли их там не снял. Поэтому на мой взгляд выгоднее использовать свою основную карту для получения зарплаты. Минус только один, зарплатникам банки предлагают ряд лучших условий, например кредиты с пониженной ставкой или кредитные карты без предъявления документов о заработке.

Ви
Виталя

сейчас и так каждая порядочная орг-ция имеет свой зарплатный проект. Вам и так выдадут новую Так и проще будет. Возится вам при её изготовлении не нужно. Сейчас в основном при трудоустройстве сразу же делают заявление на изготовление вашей именной карты, которая выпускается именно тем Банком, через который идет получение ЗП

Аннет К

Не все так просто. Предприятие имеет договор о зарплатных карточках с определенным банком. Поэтому не вы будете предлагать работодателю, а он вам скажет, в каком банке у вас будет зарплатная карточка.