Александра Азеева

Windows XP SP3 x86 не видит всю оперативную память (только 3Гб, хотя стоит 8Гб)

Windows XP SP3 x86 не видит всю оперативную память (только 3Гб, хотя стоит 8Гб) . Что сделать чтобы она видела всю оперативную память?

Олеся Омельчук

так оно и должо быть,
поставь Windows 7 или 8 х64

Виктория Тырса

Запомните: с такой памятью никакой ХРюшки! Только х64 системы надо ставить !

Михаил Малютин

64 поставиш будет видеть

Эрлан Мурзаев

Больше 3 Гб не увидит, увеличивать бесполезно.

Елена

Ищите и устанавливайте XP ×64. А на досуге почитайте, какие операционки могут работать с памятью больше 4 гб.

Катя Козина

32 битные Win не видят 8гб, а только 3.25гб.

Олег Урилов

x86 больше 3-4 не увидит

Натали Фёфoрова

Windows XP SP3 x86 может видеть больше 3 Gb оперативной пмяти, если установить специальную "пиратскую" авторскую сборку, гибрид XP и Windows 2003 Server. Сборки разные бывают, погуглите, поищите на раздачах операционных систем на торрент трекерах. Лично мне удобнее пользоваться сборкой чем терять время на поиск и переналаживание кучи софта под свои типовые задачи под новую ось.