Dan1 Ar

какую лучше взять оперативную память? и стоит ли разбивать 8Гб на 2?

какую лучше взять оперативную память для матери GigaByte GA-X79-UD3 rev1.0 (RTL) LGA2011 < X79> 4xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III

и стоит ли разбивать?

ОК
Олег Клавцен

Бери 2*2gb ну или уж если ты совсем хочешь выпендриться то 2*8gb... две планки обеспечивают двухканальный режим (одна планка будет работать на частоте вдвое меньше, чем на ней написанно)

Люся Олесик

да стоит
двухканальный режим даст немного скорости (5-15%)
п. с. да это 2011 сокет, там 4 слота памяти тебя парит? потом еще докупишь 2 планки если гигов нехвати

Андрей

проц наверное core i7...в любом случае думаю стоит взять Corsair, частоты чем выше, тем лучше. а разбивать, не разбивать - смотри по финансам. на 8 гб одна плашка дорого стоит