Александр Андрианов

Кто как относится к денежному стимулу детей, за выполнения домашней роботы? Или лучше давать эти же деньги как карманные

Сергей Hunterович)))

На мой взгляд, плохая идея. У меня нет детей, но есть знакомые, которые ничего другого придумать не могли. В итоге выросло номенклатурное существо как в стихотворении "Копейкин" Безо всяких преувеличений.

В будний день и в выходной
Раздается за стеной:
— Ты возьмешь меня на пляж?
— Что ты мне за это дашь?
— Очини мне карандаш!
— Что ты мне за это дашь?

Алексей пришел из школы,
Это он ведет торги
(Знаю я Алешин голос,
Узнаю его шаги) .

Он со всех взимает плату.
Застегнул штанишки брату —
Взял с него за попеченье
Полпеченья.

— Подними очки, голубчик! —
С просьбой дедушка к нему.
Отвечает милый внучек:
— Дашь копейку — подниму!

Алексей пришел из школы.
Он теперь придумал так:
«Если выучу глаголы,
Сам себе даю пятак.
Если выучу приставки,
Я потребую прибавки» .

В будний день и в выходной
Раздается за стеной:
— Алик, дедушке поможешь
На восьмой дойти этаж?
— Алексей, отца уважь! —
А в ответ одно и то же:
— Что ты мне за это дашь?

Нравится такое отношение? Тогда - это для вас. А успеваемость у него в школе, между прочим очень даже средняя, т. е. - на троечку. А финансовые и прочие материальные аппетиты растут в арифметической прогрессии.

Олеся Барсукова

Никаких стимулов! Это его святая обязанность! Лучше объясните кем работают неучи!

Андрей Холодов

домашняя работа это обязанности по дому, а не платная работа, лучше карманные деньги.. . имхо

Мумтоз Мухаков

Лучше сказать, что будет учиться как мы раньше, с помощью головы, а не компьютера; и отобрать всё нахер, включая телефон.

Антонина Яхонтова

у нас так заведено.
- деньги даем просто за то, что он в нашей семье. всегда, не зависимо от поведения, оценок и пр. немного, но каждую неделю.
- помощь по дому - это обязательно, потому что мы живем все вместе и НИКТО не хочет жить в грязи и беспорядке. Иногда могу сказать - хочешь со мною сыграть -помоги побыстрей убраться - я подольше с тобой играть буду. всегда работает.

Александр Shyrik

Лучше давать карманные деньги.

Костя П

лучше карманные

Надежда Свинарёва

одному моему знакомому родители оплачивали уборку квартиры, прогулку с младшей сестрой и проч.. . и проч.. . в результате - гиперинфантилизм, уверование в своей непогрешимости, наркотики, кражи из дома (семья - элита!!!) , алкоголизм и ранняя смерть под забором

Любим Хорватов

Как карманные

Ве
Вера

первый автор дело говорит ) А если приучать ребенка что либо делать за деньги, смотри чтоб в старости, когда ты воды попросишь принести, он не сказал: " Папа, 100 баксов" ))

du
dub322

а у вас что. хозрасчет дома? тогда и ребенок пусть оплачивает ваши услуги - готовка, уборка, стирка и так далее. помогать по дому он должен, вы же семья, а не рабочая артель. карманными баловать не стоит, все в разумных пределах. иначе через пару лет будете лить крокодиловы слезы

Наталья Архарова

Я своей маме плачу за услуги няни, а чем ребенок хуже?