Кристина Литвиненко

про маловодие, у кого какие детки рождались при маловодии? Что вам назначал врач?

беременность 21- 22 недели. на УЗИ сказали что мало околоплодных вод, а размеры малыша соответствуют сроку беременности.
Вот переживаю, как бы малышка родилась здоровой и в срок. (Завтра пойду к гинекологу, посмотрим что скажет) . А вообще, маловодие исправляется как-то?

Алексей Иванов

Лечение комплексное.
Маловодие имеет степень и причину. Так вот для лечения сначала вам нужно с ЛВ узнать причину такого положения. Те, кому ничего не назначали, максимально страдали умеренным маловодием. При более тяжелых случаях лечение обязательно, это опасно для плода. У вас всего 22 нед, вам нужно будет лечиться. Ничего страшного! Удачи вам и здоровья!

Igor Igorov

Ничего не назначал. Старшая родилась в срок, здоровой, вод практически не было. С младшей в 30 недель узи делала - вод нормальное количество было.

Алексей Богдюн

ничего не назначал. просто прокололи пузырь перед родами (воды не отходили) . и всё

Анар Аскеров

не назначали ничего. родился 3200 гр. все ОК