Па
Павел

Записался в тренажерку, завтра первый день. Даже не знаю с чего начать. Не хочется на пропалую забивать мыжцы потом

ходить неделю в раскаряку с болящим телом.. . что посоветуете?

Александр Ким

Вобще в таких случаях обращаются к инструктору, есть почти в каждом приличном зале, или к более опытным товарищам.

Можно конечно найти кучу программ для начинающих в интернете, но правильно выполнять может научить только инструктор. Не пожалей денег, обратись к инструктору хотя бы на первый месяц-два.

Николай Корняев

Начни с малых весов - как разогрев тела .

Александр Королев

Обратись к тренеру, он тебе распишет программу щадящую, для новичков, которая позволит тебе укрепить тело для дальнейших полноценных нагрузок, после которых ты придешь к базовым упражнения- жим лежа, присяд со штангой и становая тяга. Если нет инструктора разбей сам себе первый день- грудь и бицепс, второй день спина и трицепс, третий плечи и ноги, что делать на каждую группу сможет спросить у любого "бывалого", они же и подскажут правильную технику, удачи!!!)

Юл
Юлия

на грепплинг иди

Алексей Громов

Сначало на каждые мышцы по несколько малюсеньких подходов 10 - 15 кг по 5-10 раз (первые два дня) потом по чуть чуть нагрузки увеличивать наследующие утро лёгкий кросс по лесу (или где там можно побегать) И через месяц вы себя неузнаете)

Иван Машкин

пол года делай базовые упражнения.
изолят для профессионалов

Наталья Корнеева

потрать немного денег на персонального тренер...

Игорь Тофан

первое время тебе будет нужен тренер, это 100 %,и технику поставит и объяснит, что к чему.

S*
Sandro *******

Мой тебе совет, (как я начинал) -не пожалей денег на 5-6 занятий с профессиональным тренером. Он тебе расскажет о всех тренажерах в зале, составит программу в зависимости от твоих целей, покажет технику выполнения упражнений, поправит тебя если что, расскажет о питании, подберет правильные веса на начальном этапе.
А с дуру и без помощи ты мало того что неэффективно будешь тренится, так и навредить себе можешь, ведь даже с не очень большими весами, но с неправильно техникой можно и спинку надорвать хорошо например.