Оксана Антоневич

Почему особо непонятливые верующие даже перед лицом фактов и здравого смысла принимают веру в ложь, т.е. в Бога?

Се
Сергей

Извините, но физика и её разделы, с религией не очень дружны. Как говорит их же учение - не мечите бисер перед свиньями.

Ил
Илья

у меян факты обртаные!! ты еще не развит!

Пл
Плохой

не совсем понятно какое отношение тарелка имеет к богу

Женька

На счёт гравитации.
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией, но мы то знаем Исстину.

Олеся

если вы о старичке -боге , который сидит на облаках -это образ Бога , для необразованных верующих , которых сегодня почти нет , а картинки в храмах остались

Павел

Так они же верят, а не думают...

Александр

Однажды верующий втирал мне, что бог управляет гравитацией и, что сильнее гравитации нет ничего.

Но даже школьникам известно что электромагнитная сила
многократно сильнее ведь даже маленький магнит может удерживать
кусочек железа в противовес гравитации Земли.

Ка
Карина

Хватит уже удивляться! Чем в школе на уроках физики сама-то занималась?!

Алексей

вера в Бога это и есть -здравый смысл и эта вера в согласии с научными фактами. Почему особо непонятливые люди верят что все появилось из ничего благодаря случаю? это же глупо и нелогично! Все те процессы которые вы описали происходят потому что из запустил Творец.

Be
Bella

Потому что это им дает надежду.