Михаил Гладков

Как узнать христиан сегодня ?

Tosha Argentum

<По делам их, узнаете их>

Ол
Оля

В Иоанна 13:35 записано "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям.
Второе требование для истинных христиан Иисус выразил так: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Иисус ожидает, что его последователи будут пребывать в его слове, то есть следовать его учениям.

Надежда Ильина

Подойдите на улице к первому встречному и ударьте его по щеке. Если подставит другую-значит христианин!

Сергей Новиков

Христиане они в своем сердце держат Христа они об этом не говорят. У каждого своя вера в душе.

Дмитрий Белоусов

"Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас"(Иоанна 8:31,32). Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. "(Иоанна 13:34,35).

Бакмурат Сулайманов

основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Be

поп делам

Андрей Репин

По крайней мере осознанно любят Бога и Христа выше всего остального. Тот кто отвернется от Христа- НЕ христианин.

Вот пример

Стас Пятак

По духу.... больше никак! Слова умные говорят многие....