Религия, вера

Как узнать христиан сегодня ?

<По делам их, узнаете их>
Камилла Булатова
Лучший ответ
Подойдите на улице к первому встречному и ударьте его по щеке. Если подставит другую-значит христианин!
основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Олег Беляков
По духу.... больше никак! Слова умные говорят многие....
"Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики.  Вы позна́ете истину, и истина освободит вас"(Иоанна 8:31,32). Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. "(Иоанна 13:34,35).
поп делам
Артём Штурлак
В Иоанна 13:35 записано "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям.
Второе требование для истинных христиан Иисус выразил так: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32).
Иисус ожидает, что его последователи будут пребывать в его слове, то есть следовать его учениям.
Христиане они в своем сердце держат Христа они об этом не говорят. У каждого своя вера в душе.