Дмитрий Грачев

Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

в смысле? я не понимаю...

Анна Елизарова

Беспричинная вражда — самая упорная.

Игорь Козлов

Если нет серца -любой путь бессердечен.

Алевтина =)

Смысл данного выражения конечно туповат и попахивает пропагандой благости безответной любви... Имеется в виду, что бесполезно тратить всю свою жизнь, а именно желания, стремления, хотения, и прочие "хочу" на один единнственный якобы путь, который не имеет "сердца"...под "сердцем" имеется в виду... любовь, благость, например к нищему бездельнику, который и гроша ломанового не стоит, потому, что его ни в жизнь не заработал, а жил халявой, подачками, как бродячий пёс... или любви, к благостной и всепрощающей любви, например мужа или жены... которые трахались, как кролики не друг с другом, а со всеми в "лесу" включая пни, разщелены сросшихся деревьев их сучки и всё,что напоминает сучки... и так далее... если честно это выражение пропоганда сабости перемешешенной со страстью, то есть со слабострастию... к любви... пропитанное заниженной самооценнокой и чрезмерно напитанное ядом сомобичевания и вины... за то что ты такой каким хочешь, а скорее рождён быть...