Павел Тужилкин

Подключение роутера к роутеру

Всем доброго времени суток.

Вопрос в следующем.

Ко мне домой приходит инет от роутера соседа по витой паре, что то около 40 метров. Раньше просто в комп и все гуд. Сейчас возникла необходимость использовать стационарный комп в одной комнате и комп с вай фай картой в другой комнате (независимо друг от друга) .

Как это реализовать? Можно ли подключить вай фай роутер к соседскому роутеру ?

Сергей Кабачков

Втыкаешь пришедший кабель не в порт WAN, а в порт LAN. Адрес на порт LAN даешь из диапазона первого роутера, но чтобы он не попадал в диапазон его DHCP. В настройках роутера выключаешь DHCP. Wi-Fi настраиваешь как удобно тебе.

Пример
1 роутер. На порту LAN 192.168.0.1, сервер DHCP 192.168.0.100-254
2 роутер. На порту LAN 192.168.0.99. Сервер DHCP выключен