Вероника

Помогите решить тест по геометрии

Тест по теме: «Вписанная и описанная окружности» (8 класс)
1 вариант
1.Если все стороны многоугольника касаются окружности, то окружность называется __________________Описанным______________.
2.Если все вершины многоугольника лежат на окружности, то многоугольник называется _____Вписанным_________________________.
3.Вокруг четырехугольника можно описать окружность, если __________________________________________________________.
4.Около любого треугольника можно ___________________________.
5.Центр окружности, описанной около треугольника, лежит в точке пересечения __________________________________________.
6.Центром вписанной в треугольник окружности является точка пересечения:
Биссектрис треугольника
Высот треугольника
Медиан треугольника
Серединных перпендикуляров к сторонам треугольника.
7.Для того, чтобы в выпуклый четырехугольник можно было вписать окружность, должно выполняться следующее равенство:
AB+BC=AD+CD; - AB+CD=BC+AD;
AB+AD=BC+CD; - AD•BC=AB•CD.

8.Описанная около треугольника
окружность изображена на рисунке:

9.Вписанная в четырехугольник окружность изображена на рисунке:

10.В треугольник можно вписать только _________________________.

Наталья Пахомова

1. Если все стороны многоугольника касаются окружности, то окружность называется вписанной в многоугольник, а многоугольник Описанным около этой окружности

2. Если все вершины многоугольника лежат на окружности, то многоугольник называется выпуклым многоугольником Вписанным в окружность
3. Вокруг четырехугольника можно описать окружность, если только сумма противоположных углов равна 180°
4. Около любого треугольника можно описать окружность

5. Центр окружности, описанной около треугольника, лежит в точке пересечения его серединных перпендикуляров.

6. Центр O вписанной окружности называется инцентром, он равноудалён от всех сторон и является точкой пересечения биссектрис треугольника

7. AB + CD = BC + AD.суммы противоположных сторон равны

10. В треугольник можно вписать только одну окружность

Яна Гасанова

1. Если все стороны многоугольника касаются окружности, то окружность называется вписанной в многоугольник, а многоугольник Описанным около этой окружности

2. Если все вершины многоугольника лежат на окружности, то многоугольник называется выпуклым многоугольником Вписанным в окружность
3. Вокруг четырехугольника можно описать окружность, если только сумма противоположных углов равна 180°
4. Около любого треугольника можно описать окружность

5. Центр окружности, описанной около треугольника, лежит в точке пересечения его серединных перпендикуляров.

6. Центр O вписанной окружности называется инцентром, он равноудалён от всех сторон и является точкой пересечения биссектрис треугольника

7. AB + CD = BC + AD.суммы противоположных сторон равны

10. В треугольник можно вписать только одну окружность