Юлия Алимханова

Почему Зиновьева реабилитировали, а Ягоду - нет ?

Марина Зарубина

Потому что Радомысльский-Зиновьев никогда не стоял во главе такого кровавого ведомства, как ЧК-ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ...

yu
yuliyafedoseenko

Зиновьев, в отличие от Ягоды, в массовых репрессиях не участвовал.

Татьяна Зорина

Насколько я помню, и Ягода и Ежов и Берия были осуждены за преступления, которые не совершали. А поскольку они умерли, то не подлежат суду за реально совершенные преступления. Следовательно, если наша деммразь хочет соблюдения закона во всем, то они должны быть реабилитированы. Но ведь закон и деммразь не имеют ничего общего. Следовательно, реабилитации не будет, как и демократии

Андрей

Ягода трахал сноху Максима Горького. Сын Горького скоропостижно скончался. Потом и сам Максим Горький умер. Сталин приказал убрать всех, кто хоть чуть-чуть испортил жизнь Горькому. Всё очень просто и никакой политики.