Света Петрова

Убываю в очередную коммандировку )Вот сижу и думаю, НА или В УКРАИНУ, вы наверное здесь специалисты, подскажете?!!!

Я еду НА

Анатолий Кулиш

Не подскажу, я не спец!))

Petr Podsvirov

Можешь куда угодно ехать. и так и так будет правильно

Василий Ганжа

Вы слыхали про великого Тараса Шевченко? самого знамнитого украинского поэта? Слыхали, по глазам вижу. Ну, и что он писал в своем стихотворении "Заповит" ("Звещание")?
"...Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,.. "
Если великий Тарас говорил "На", а не "В", - то это и есть правда.
Ибо верю я больше поэту Тарасу,
чем в раде Украинской пидо.. .
Вот от этог факта и отталкивайтесь. Разумеется, если вы едете не в край западных украинцев. Там москалю по морде могут дать запросто. Но впрочем, там могут дать по морде и просто так. без разъяснения причин. Вот поэтому я и побаиваюсь командировок на Украину.

Сергей Демьянов

Мы то тут при чём - начальство послало с какой формулировкой - с той и иди! )))))

Юлия Щербакова

В Украину, теперь говорят.

Алексей Левин

Дорогие россияне, ваш троллинг на данную тему, уже остогид. ठ

Влад

Когда Украина была частью другой страны - то "на" больше подходило. Теперь Украина независимое государство - значит "в" нужно употреблять.

Big Z

Официально - "в", но по привычке чаще произносят "на" (что исторически верно) . В разговорной речи (если не в диалоге с оччч самостийным украинцем) допустимо и так, и так.

Александра Мирошникова

В НА ----(иксов не добавлять)

Сергей Филатов

Я бы подска3ал, если бы 3доровье подлечил, а так с бадуна умные мысли не хотят в голову 3але3ать.

Татьяна Степаненко

Они ж хохлы, поэтому "на"

Настя Злобина

В конце концов ездят "на Украину", "в Республику Украина", и "в братскую Украину". И ничего, традиции языка. Просто не надо придумывать политику там где без нее можно обойтись.
В Кубу и в Ямайку никто не летает, а в Японию и в Англию пожалуйста.

Кристина Гудинова

нам препод в институте говорил, что правильно "В Украину"

Татьяна Дюко

Езжай в Украину.. В Одессу.. Там всегда успеют послать на на и НА и на все остальное. . аж до Тель Авива..

Темкинъ Temkinn

в украйну

Ирина Тучина

Да не ври алкоголичка подзаборная, тебя в психушку только могут посадить:

1. Ты страшная баба, а не мужик
2. Ты алкоголичка
3. Ты из дому не выходишь, а сидишь всё время в интернете
4. Ты убогое создание без обрзования
5. Все это знают уже, так что не пиши чепуху

Ирина Якунина

..К украинцам....