Вмваипаир

С врожденным пороком сердца возьмут в следователи? И с какого класса можно поступать в Санкт-Петербурге?

*поступать в Санкт-Петербурге на следователя, в МВД

Елена Мосина

К сожалению, с таким заболеванием вы не пройдете военно-врачебную комиссию МВД даже по 3 группе предназначения, к которой и относятся "следователи" и "дознаватели".

Единственное, Вы можете попробовать пройти отбор в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения в порядке целевого приема от Следственного комитета Российской Федерации.
Аналогичный отбор проводится в целях подготовки специалистов для прокуратуры Санкт-Петербурга в высших учебных заведениях

При поступлении на службу в органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации, органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации, военно-врачебная экспертиза не проводится. Единственными медицинскими документами, которые необходимо будет предоставить в отдел кадров:
-справка для поступления на государственную службу учетной формы 001ГС/у (заключение психиатра, психиатра-нарколога и районного терапевта)
-справка 086/у (аналогичную требуют при поступлении в любое высшее учебное заведение) её можно получить тоже в поликлинике по месту жительства.

Андрей Кукарин

врятли по мед обследованию не пройдешь