Ирина Мишина

где похоронен мой прадедушка?

как узнать где похоронен мой прадедушка ФамилияСамарец
ИмяПавел
ОтчествоАндреевич
Дата рождения/Возраст__.__.1912
Дата и место призыва__.06.1941 Щорский РВК, Украинская ССР, Днепропетровская обл. , Щорский р-н
Воинское званиекрасноармеец
Причина выбытияпропал без вести
Дата выбытия__.04.1944
Название источника информацииЦАМО
Номер фонда источника информации58
Номер описи источника информации977520
Номер дела источника информации687 это изhttp://www.obd-memorial.ru/ взята информация больше я не нашла. Помогите!

ОК
Олег Кудряшов

на том же сайте obd-memorial.ru я нашёл информацию о гибели моего деда и его захоронении, причём, в течение 1-2 лет количество информации увеличилось. т. е. они развивают базу и вводят новые данные

попробуйте обратиться к той же базе через несколько месяцев

Александр Кирюхин

Если в Центральном архиве министерства обороны Ваш прадедушка числится пропавшим без вести, то значит, что точное место его захоронения неизвестно. Иначе там была бы информация о месте захоронения. Правда, в ОБД Мемориал содержатся не 100% сведений из ЦАМО, да и документы были рукописные, не всегда разборчивые, и в ФИО и датах рождения солдат имелись разночтения. Попробуйте отправить запрос в ЦАМО по почте, здесь http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm все подробно описано и можно распечатать бланки запросов. Удачи Вам в поисках!

Ольга Жигарева

спам детектед

Людмила Дмитриева

Пропал без вести - а Вы уверены, что он похоронен? может и ныне здравствует где нибудь? Если бы у меня была цель найти пропавшего без вести, я бы наверное поискала однополчан. Особенно тех, кто был в одном полку в марте-апреле 1944.

Иван Богомолов

пропал значит в земле лежит не похороненный или безымянный в братской могиле. Таких миллионы.
Если можете найти путь подразделения в этом апреле то примерно будете знать где.