Кристина Кудинова

Новая квартира приобретена с продажи старой квартиры, которая была в собственности до брака. Делится ли она?

Как обезопасить себя от претензий его бывшей? Ей все мало, все делит. Квартира была моя, а теперь я должна делиться с ней?

У сестры сейчас подобная ситуация. У нее есть квартира, которая стоит на продаже. Она собирается купить новую, Но скоро выходит замуж и покупка новой квартиры может оказаться уже в браке. Ей можно как-то себя обезопасить что бы потом никто не делил. Какие у нее должны быть действия?

А чем я могу доказать что с продажи моей квартиры была приобретена новая?

Даниил Малахин

Покупка в браке-делится, если нет доп брачного соглашения.

Александр

Ничего не понял. Вы новая супруга мужчины, который ранее состоял в браке с другой женщиной.
Как бывшая супруга может претендовать на ВАШУ собственность? И почему она БЫЛА Вашей? Это что за бред?
Вы подарили будущему супругу квартиру, который ещё состоял в предыдущем браке или что?

Алексей Шерстюк

Если ты новая, то причем здесь его бывшая жена, делить может только то что было во время их брака, причем здесь новый брак и имущество приобретенное в новом браке.

Владимир Парфенов

Эта квартира делится, т. к. она была преобретена в браке. Но ты можешь ее отвоевать если у тебя есть ребенок от совместного брака.

Александр Немчинов

Все что было приобретено в период брака, является общей собственностью, которая подлежит разделу в случае развода. Раздела можно избежать, если удастся доказать, что деньги полученные от продажи старой квартиры были потрачены именно на приобретение новой квартиры. Вопрос сложный и однозначно суда не избежать. Лучше всего обратиться к адвокату. Конечно придется потратиться, но квартира видимо того стоит.

Артём

Если приобретена возмездно и отсутствует брачный контракт, то делится.