Mu
Munir

В браке приобретен автомобиль, который оформлен на мужа. Может ли он, минуя мою волю, продать его?

МУ
Максим Унжаков

Если вы сейчас в браке ---он может делать с машиной, что угодно....))))))

АБ
Александр Буст

По закону нет. Нужно твоё согласие.
Статья 35 СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) РЕГИСТРАЦИИ в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

ЕТ
Евгений Топлинов

Женщина! твое место на кухне! И в постели.

АР
Андрей Рубцов

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Продажа транспортного средства - сделка, подлежащая регистрации, значит, нужно нотариальное согласие. Но если супруг злоупотребляет правами и Вы ему не доверяете, то вопрос - а смысл в таком браке?

ЕЕ
Екатерина Ерохина

Если брак не расторгался и не было никаких заявлений в суд, то никто даже и не спросит при оформленни справки-счёта. Предполагается, что вырученные деньги пойдут в семью. В случае расторжения брака можно заявить свои права на долю нажитого в браке имущества, если иное не предусмотрено брачным контрактом, (при его наличии).

Марина Лаврухина
Марина Лаврухина

Тут вообще что ль никто никогда авто не покупал (продавал) в браке? Никакого согласия от второго супруга на это не требуется.
СДЕЛКА купли-продажи авто не регистрируется, регистрируется само ТС. Даже запись в ПТС о смене владельца могут вносить сами субъекты сделки, но на практике это все же делают сотрудники ГИБДД. Но запись в ПТС и регистрация касается, повторюсь, транспортного средства, а не сделки.
Если Вы, автор, состоите в браке, то Ваш муж может втихую продать авто. Он может сделать это и после развода, но в этом случае Вы сможете потребовать половину вырученных денег. Дабы избежать продажи авто, Вам необходимо подать в суд заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на авто, но это в том случае, если Вы находитесь в процессе раздела имущества. В иных случаях также можно наложить арест, но тут я Вам дельного совета не дам.

ЕР
Елена Рогова

По закону нет, а реально да если не наложен арест

Похожие вопросы
Новая квартира приобретена с продажи старой квартиры, которая была в собственности до брака. Делится ли она?
Квартира приобретена до брака. Покупка новой получается уже в браке. Может ли его бывшая претендовать на нее?
как продать автомобиль оформлен на несовершенного доставшегося ему по наследству
Может ли мой муж забрать мою машину из автосалона? машина приобретена до брака
Квартира приобретена в браке и оформлена, к примеру, на мужа, который хочет переоформить ее на свою жену. Как лучше это
Наследство его родственникам от умершего супруга, если имущество было приобретено в браке, а зарегистрировано на мне.
с мужем разводимся, в браке был приобретен авто в кредит, но которого сейчас нет, муж отдал другу не официально. мог
Я продала машину но оформлена на меня
на моего мужа оформлен дом, мы в браке один ребенок. что пологается мне при разводе?
Как делится при разводе однокомнатная квартира, которая куплена в браке, оформлена на мужа?