Mu
Munir

В браке приобретен автомобиль, который оформлен на мужа. Может ли он, минуя мою волю, продать его?

Максим Унжаков

Если вы сейчас в браке ---он может делать с машиной, что угодно....))))))

Александр Буст

По закону нет. Нужно твоё согласие.
Статья 35 СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) РЕГИСТРАЦИИ в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Евгений Топлинов

Женщина! твое место на кухне! И в постели.

Андрей Рубцов

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Продажа транспортного средства - сделка, подлежащая регистрации, значит, нужно нотариальное согласие. Но если супруг злоупотребляет правами и Вы ему не доверяете, то вопрос - а смысл в таком браке?

Екатерина Ерохина

Если брак не расторгался и не было никаких заявлений в суд, то никто даже и не спросит при оформленни справки-счёта. Предполагается, что вырученные деньги пойдут в семью. В случае расторжения брака можно заявить свои права на долю нажитого в браке имущества, если иное не предусмотрено брачным контрактом, (при его наличии).

Марина Лаврухина

Тут вообще что ль никто никогда авто не покупал (продавал) в браке? Никакого согласия от второго супруга на это не требуется.
СДЕЛКА купли-продажи авто не регистрируется, регистрируется само ТС. Даже запись в ПТС о смене владельца могут вносить сами субъекты сделки, но на практике это все же делают сотрудники ГИБДД. Но запись в ПТС и регистрация касается, повторюсь, транспортного средства, а не сделки.
Если Вы, автор, состоите в браке, то Ваш муж может втихую продать авто. Он может сделать это и после развода, но в этом случае Вы сможете потребовать половину вырученных денег. Дабы избежать продажи авто, Вам необходимо подать в суд заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на авто, но это в том случае, если Вы находитесь в процессе раздела имущества. В иных случаях также можно наложить арест, но тут я Вам дельного совета не дам.

Елена Рогова

По закону нет, а реально да если не наложен арест