Александр Стадников

Не хочет загружать жёсткий диск

Всем привет такая проблема вообще когда включаешь компьютер загружается биос всё в порядке потом, выскакиевает нажмите f1 для входа в биос, f2 загрзка с defaul параметрами и загрузка винды, нажимаю f2 он как будто загружает флоппи дискету а не жёсткий а если делаешь настройки в биосе там стоит флоппи первый, если ставишь жёсткий сохраняешь и перезагружаешь, винда не загружается с моими параметрами, а просит ввести ф2 где непосредственно будет опять стоить флоппи как обойти эту систему?

Татьяна Мариан

правильно настроить и СОХРАНИТЬ! если после перезагрузки сбилось, заменить батарейку

Марина Колотушкина

Отключи флоп, проверь джамперы на сидюке и на харде. Хард должен стоять мастером, сидюк - слэйвом. Либо нерабочий хард.

Дмитрий

отключи флоппи

Саша Бобков

ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕЙКУ Ну или не выключать его из электросети после остановки (которая 220V) 🙂 Батарейка сдохла, BIOS при старте загружается с параметрами по умолчанию. После замены батарейки выбранные при загрузке настройки будут сохраняться.

Анюта Леписа

вытащи дискету 🙂