Елена Морозова

Атеисты - из чего "физически" состоит гравитация, какие частицы или волны являются переносчиком влияния?

Елена Дрон

Распространяющееся гравитационное поле представляет собой гравитационные волны. Появляются гравитационные волны, как обычно, если источник движется с ускорением. В данном случае источником является любая масса.
Гравитационные волны можно проквантовать. Квантом гравитационного поля является частица гравитон. С квантовой точки зрения статичное гравитационное поле, как обычно, считается состоящим из виртуальных гравитонов. То есть любая масса находится в "шубе" из виртуальных гравитонов, которые срываются (реализуются) только при наличие ускорения (или движения свыше скорости света в данной среде) .
Экспериментально гравитационные волны и гравитоны не обнаружены.

Света Козлова

Вообще то она считается полем. а поле это самая распространенная и видимо основная форма материи.
Надеюсь Вы знаете. что материя и вещество не синонимы. и вещество лишь одна из форм материи. Причем она считается возмущением квантового поля ( частицы его возмущение) .
Так что Ваш вопрос по сути ни о чем. Это все равно. как спросить из чего состоит электромагнитное поле. Оно и есть поле. А моле материя.

И атеисты или верующие тут не при чем. Как и какая либо религия вообще вместе со всеми богами.

Как именно устроено гравитационное поле. пока в достаточной мере неизвестно. как и механизм действия той гравитации. ОТО утверждает, что он состоит в искривлении пространства.

Собственно Вы для своего троллинга атеистов выбрали явно непригодный путь. Физика. как наука занимается изучением материального мира. и всякое воздействие . которое может быть оказано на материальный объект. или ситему по умолчанию признается имеющим материальную природу. И это независимо известен ли его механизм или нет.
по сути самого наличия физики. как науки и ее предмета. уже достаточно что бы не придавать никакого значения всему что заявляют религии о своих богах. якобы не физических. но при том и воздействующих на физические процесс. объекты и системы. Повторю. все что способно вообще на такуое повлиять, само определяется имеющим природу физическую. А каков в точности механизм воздействия, изучается постепенно. Сразу никто ничего не обещал. это познание. а не вера.

Гравитация оказывает явно наблюдаемое ФИЗИЧЕСКОЕ воздействие. и потому она ФИЗИЧЕСКОЕ взаимодействие. то есть природа . какова бы она ни была в деталях. так же физическая.
Ну а всего никто не знает. да и никогда не узнает.

Ан
Анюта

А при чем тут вообще атеисты?
Материалистическая картина мира не дает ответов на все вопросы, так как мир познаваем, но не исчерпаем. Всегда будет что-то неизвестное. В науке еще полно "белых пятен". - и гравитация в их числе. Гравитонов или гравитационного излучения пока экспериментально не обнаружены, равно как и нет экспериментальных подтверждений альтернативных теорий - все упирается в несовершенство инструментов измерения.

Это только у религий уже есть все готовые ответы на любой случай, а наука всегда в движении 😉
.

Елена Лайм

Этого никто пока не ведает.

Анютка Котлярова

людям пока доселе это не известно.... но это пока 🙂

Павел Старченко

Согласно Эйнштейну это искривление пространства. Масса искривляет пространство, а частица движется в пространстве по геодезической.

Михаил

Пока не знаю. А что Библия об этом говорит?

Наталья Плишешникова

Атеизм, хоть и логически связан с научными фактами, не дает ответа на Ваш вопрос. Разумнее было бы задать тот же вопрос в более подходящем разделе

Эльдар Карачаев

Объяснение есть в книге "Перевернутый мир" Мансуров С англ шрифт: пер-мир. народ. ру Яндекс

Наталья Выборнова

Из квантовых полей бозончиков и бозонищ! ) Нет?))

Фа
Фарид

Почитай про бозон Хигса. Теоретически он выступает в качестве переносчика гравитационного взаимодействия. Кстати он один из претендентов универсальной частицы, из которой можно получить все другие частицы.

Денис Розенберг

гравитация это тоже чем магнит притягивает железо. посмотри сам

Сергей

Гравитация не может состоять из чего -то : это - явление, а больше закон вселенского порядка. Это когда самая мельчайшая частица вращается вокруг своего "родного " центра и ей некуда податься потому что нет места - всё занято! А, основано это на явление, которое мы называем МАГНИТ! Поменяйте полюса своего магнитного поля и вот, пожалуйста, вам - ЛЕВИТАЦИЯ! Всё просто, только надо знать как это сделать!

Rico Rico

гравитация состоит из тверди небесной!

Ан
Антон

мне кажется это уже другая ступень эволюции человечества

Кэ
Кэт

Я бы сказал - все частицы, которые окружают нас. Если верить физике, то гравитация на земле является результатом вращения ее вокруг своей оси (плюс масса ядра и все такое, в чем я уже вообще ничего не понимаю) , так что в "процессе" гравитации участвует вообще все подряд, что есть на планете)