Roman Burmak

Христиане, в какой момент у Иисуса появилась душа?

Было ли у него душа до того, как он появился в чреве Марии?
Ведь Иисус, с его слов, жил и до этого зачатия: "Истинно, истинно говорю вам:
прежде нежели был Авраам, Я есмь"

Алексей

Иисус это Бог и Он вечен, то есть не имеет ни начала ни конца. Следовательно и вечна Его душа.

Виталий Иванушкин

В Бытие 2:7 сказано: "Я Иегова Бог, образовал из земной пыли человека, и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Следовательно так как придя на землю Иисус стал человеком (а не духовной личностью) , то он стал живой душой (то есть человеком) с момента зачатия.

Кай Романо

Бог вкладывает душу как и при создании Адама в плоть, так и Христос получил ее при зачатии.

Ольга Метелькова

В момент зарождения эмбриона.

Диана Потапова

еще забыли смысл кто был СЛОВОМ и кто есть альфа и омега

Марина Першина

Душа - это жизнь! Жизнь у него появилась сразу после того как Бог создал Его!
Еще за долго до создания земли...

Александр Виноградов

Иисус это АВАТАР! То есть земная копия небесного человека. (Вообщем -то, как и все люди) . Но, в отличие от рядовых людей, Иисус ИЕРАРХ! Он ведёт за собой в своей эволюционной цепочке тех к кому пришёл (вильнули чуть - чуть евреи) . А, они важное звено в этой цепочке. Так что говорить, - есть у Иисуса душа или нет бессмысленно! Он и душа и тело и жизнь и Путь и т. д.

Ди
Дима

бог пришел в чел. обличии а он есть альфа и омега.