Ma
Maria

работаю у чп официально, срок беремености 11 нед. начальник в курсе

сегодня узнала, что хотят закрывать предприятие, т. к. разарилось. что я смогу получить и куда обратиться?

Владислав Сологуб

Рассчитывать можете на увольнение в связи с ликвидацией предприятия (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). со всеми положенными выплатами Предупредить сотрудников о предстоящем увольнении руководство обязано под расписку и не менее чем за два месяца (ч. 2 ст. 180 ТК РФ) .

На что может претендовать работник

Если работник не был в отпуске несколько лет, то компенсация выплачивается ему за все годы. Об этом говорится в части 1 статьи 127 Трудового кодекса.

Выходное пособие предназначено для того, чтобы возместить работнику заработок, который он не сможет получить за месяц, следующий за днем увольнения.
Выходное пособие выплачивается:
— в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ) ;
— в размере двухнедельного среднего заработка — работникам, занятым на сезонных работах (ч. 3 ст. 296 ТК РФ) .

Анна Степанова

Обратись к юристу!! ! Вернее будет! ! Ибо от записи в трудовой много зависит