Евгений Дружинин

попала в ДТП на машине взятой в кредит куда пойдут деньги от страховки по Каско если есть просрочка по кредиту

Альбина Латтарова

Условия выплаты страхового возмещения, в частности - получателя возмещения, указаны в Вашем страховом договоре КАСКО.
Если автомобиль, приобретенный в кредит, попал в ДТП или произошел любой другой страховой случай, страховая компания, обязана перечислить средства на банковский счет Выгодоприобретателя (Банка-кредитора) либо на текущий счет заемщика по письменному согласованию с Банком.
Банки, как правило, не предоставляют разрешения страховой компании на перечисление страхового возмещения заемщику в следующих случаях:
- если у заемщика имеется просроченная задолженность по кредиту и/или процентам;
- в случае смерти или утраты дееспособности заемщика;
- при наличии у Банка информации о низкой вероятности погашения заемщиком задолженности по кредиту.
Так что в Вашем случае деньги получит Банк-кредитор. А уж как ими распорядится Банк - хозяин-барин. В зависимости от Вашей задолженности и от суммы ущерба - может вся сумма уйти на погашение задолженности, очередные %% по кредиту и сам кредит.

Алексей Иванов

Конечно в банк.

Mister X

на ремонт авто

Татьяна Бровкина

по согласованию с банком, деньги от КАСКО можно направить и на ремонт авто, и в счет погашения авткредита

Анюта !!!

Если машина подлежит ремонту, то никто денег не даст, а направит в сервис.
Если ремонту не подлежит, то выплачивается остаток долга банку, а если еще что-то будет то уже вам.