Лариса Багаева

МФУ Samsung SCX-4200 пишет - Замените картридж

Подошло время очередной заправки, только помимо надписи "нет тонера" появилась надпись "замените картридж", заправка и прошивка ничего не дала, надпись не пропала, соответственно и принтер не работает. В чем может быть неисправность?

Александр Мизерник

Прошивать надо картридж, а не принтер.

Ал
Александра

в картридже. перепрошейте еще раз чип на картридже

Татьяна Небера

купи ты этот картридж

Кирилл Андреев

Нужно провести замену или перепрошивку чипа, если вы из города Бирска - могу подсказать адрес СЦ

Самойлова

скорее всего в чипе на самом картридже. Самый простой способ - купить оригинальный картридж.

Olqa Melnikova

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Надежда Соловьёва

При сообщении "нет картриджа" я снял защитную планку над чипом картриджа - картридж определился. можно чуть снять толщину защитной планки ножом.