Ан
Анна

МФУ Samsung SCX-3400

Обычные листы печатает нормально, но при попытке отсканировать лист он пишет что нужно разблокировать сканер, не знаю как это сделать кто вкурсе подскажите !!!буде очень благодарен 🙂

Ольга Смирнова

Как пробуете сканировать лист? Через какую программу? И где именно просит "разблокировать сканер"? В той программе, где сканируете или это программа принтера такое пишет? Если есть возможность - выложите скриншот ошибки или напишите полностью текст ошибки.
Наверняка проблема в драйверах принтера (лучше удалить старые, скачать новые с сайта самсунг и установить их) или в настройках программы, где пробуете сканировать.

P.S. Когда картридж закончится и принтер заблокируется, прося новый картридж за 2500 рублей - не обязательно выполнять его просьбу. Достаточно заказать фикс-прошивку за 200 рублей, прошить его за минуту дома и вы получите принтер, который не будет блокировать печать, т. к не будет обращать внимания на чип в картридже.

Дмитрий Чернов

Советовали тут уже, используй driverplus.ru