Андрей

Как определить настоящий хороший кофе?

Будет ли настоящий кофе, который мы покупаем в супер маркете растворятся в холодной воде?

взяла кофе черная карта в баночке, а он растворяется в холодной воде и окрашивает, возможено что там примеси и цикорий а не кофе? вкус ужасно кислый пить не возможно, взяла чибо чегодня такая же фигня только не так сильно кислит

Жанна

Бери в зернах. Вари. Либо в кофемашине, либо в турке.
Настоящий кофе полезен и узнается по аромату, ни с чем не перепутаешь.
А гранулированный это бурда.

Же
Женя

Молотый? Нет.

Виктор Бочаров

Начиная с 1958 года, кофе входит в список продуктов безопасных для здоровья человека. Как определить - настоящийкофе или нет? Подделывание кофе можно разделить на две группы: покачеству и ассортиментную. В обоих случаях преследуется одна цель: получение незаконной прибыли, при помощи замены качественного и дорогостоящего сырья на низкосортные, дешевые варианты. Таким образом, в обжаренном и необжаренном кофе могут содержаться подделки, которые по своему внешнему виду и цвету будут имитировать настоящие зерна. Такие подделки могут быть изготовлены из пластмассы, глины, крахмала или керамики. Фальсифицированный такимобразом кофе предназначен для прямой реализации конечному потребителю. Распознать подделку можно проанализировав внешний вид зерна в разломе или разрезе, при помощи оценкивкуса и аромата, растерев зерна в ступке или интенсивно перемешать с водой. Натуральные зерна, вотличие от подделок, в воденабухают и слегка её окрашивают, а в разломе ясно видно ядро и оболочку.

Анюта Казеннова

Натуральное кофе стоит дороже, чем меленое кофе в банках! Если хотите натуральное кофе - покупайте кофе в зернах и мелите его кофемолкой