Ольга Бессараб

как определить юго-запад в квартире? ) 4 -х комнатная. доступным языком прошу объяснить:) спасибо:)

Анастасия Пластинина

не слушай умников, советующих посмотреть на восход солнца - оно восходит с большим разбросом - от северо-востока до юго-востока. с заходом та же фигня.

смотри мой ответ здесь
http://otvet.mail.ru/answer/419809108/

в общем, я там довольно подробно расписал. если непонятно, стучись

А-
Алексей -4444444

Встаньте лицом к той стороне, где у вас заходит солнце. Прямо перед вами запад. По левую руку у вас будет юг. А под углом 45 градусов влево юго-запад.

Оксана Фокина

Объясняю доступным языком. Встаешь утром и смотришь, откуда встает солнце. Это - восток Если всанешь лицом к востоку, то сзади будет запад. Вытяни правую руку - она указывает на юг. А то, что между спиной и вытянутой рукой - юго-запад. Доступнее рассказать не могу. Если не поняла, то купи, в самом деле, компас.

Александр Макаров

Если есть компас... и умеешь им пользоваться, такой вопрос бы не возник.
Тогда предлагаю такой способ: в районе 16-17 часов посмотри, где находится Солнце из разных комнат. В какой комнате Солнце видно лучше всего? В смысле - где оно видно прямо в окне, а не где-то сбоку? Это и есть твоя юго-западная комната. Кстати таких комнат может быть несколько, если несколько из них выходят на данную сторону. Желательно, чтобы Солнце светило в окне ровно по центру ( так бывает не всегда) , и тогда гарантирую 100% точность!

Хасаншо Bobojonov

Правило из начальной школы -если в полдень встать спиной к солнцу, то впереди будет север, позади юг, слева запад, справа восток. )

Зедуллах Шайдаев

У соседей спроси.

Сергей Туркин

Размер квартиры не имеет значение. Юго-запад он и в море юго-запад. Возьми компас и посмотри. Можно по восходу солнца или по заходу узнать.

Dmitri Kulakov

компас, звёзды, мох на деревьях, восход, заход солнца.

Ирина

Взять компас) ) или помотреть куда солнце заходит или всходит

Marie Iskra

Купи компас!

Дм
Дмитрий

В полдень посмотрите, в какой стороне солнце, встаньте туда лицом, вытяните левую руку вперед - это юг. Правую руку в сторону - это запад. Между ними - юго-запад.