Ел
Елена

Почему одни люди умны, здоровы, красивы внешне, рождаются в благополучных семьях, и изначально имеют все условия для ...

дальнейшего духовного совершенствования, а другие больны, немощны, рождаются в неблагополучных семьях, бедны и их уровень развития не уходит далеко от животного?
Я думаю, что это определяется накопленной ранее кармой, а какие объяснения этому видите вы?

Денис Милютин

вот так и рожаются религии. .
🙂
.. "обясняющие" все что вас пугает и/или вам непонятно

Оксана Салистая

Это просто жизнь. Одна травинка вырастет в саду принца Монако, а другая тарвинка вырастет за туалетом у бабы Клавы в деревне. так какие вы тут видите причины?

Елена Шишкарева

карма наверно

Омилжон Хусанов

Думаю карма.

Мария Москвичева

в общем два мнения на этот счет первое, что каждый несет свой крест сам, и нам не даются испытания больше чем мы можем выдержать, другое, что всё таки в прошлом, все несчастливые сейчас, были плохими людьми... хотя может всё от большого ума, некоторые живут в дерьме и особо не замарачиваются, как говорится день прошел, ну и нах он пошел, не жили богато не хрен начинать и т. д В общем кому как угодно, и вообще это очень глубокая тема из разряда "палки с двумя концами".
PS чего то вспомнилось произведение Мориса Дрюона "Проклятые Короли" там королева, всю жизнь думала за, что ей такие испытания в жизни, спрашивала у Бога... в конце, дорога её привела на кладбище, зачем спрашивается думала, всё равно правду не узнала))

Лида Юмашева

Все дело в том, что у бедных тоже рождаются дети, а не только у богатых. Каким родится ребенок, зависит только от родителей и не отчего больше.

Александр

Это определяется уровнем геморойных клеток в мозжечке отдельных индивидумов.

Екатерина Сёмина

Деградация, которая называется грехом, остановила духовное развитие человечества, и до сегодняшних последних дней продолжает разрушать человечество изнутри. Образ мыслей становится образом жизни, падая до самого низкого земного понимания о духовном, потому что знания получают не от Бога, а от ищущих себе славы, людей. Другие люди идут за этими и как Иисус сказал: "Если слепой ведет слепого, они обязательно упадут в яму".Эта образная яма и есть смерть без надежды на будущее.

Василий Будрик-Былинский

все же присутствует и доля кармы и доля познания. обьективно духу интересно в теле бедного пожить. а карма то болезни наверно но кто знает

Бу
Булат

Это естественный ход вещей

Юлия Морозова

В свете вечности это мелочи.

Нина Серебренникова

кто же знает так уж судьба

Юр
Юра

Так все это потому, что они родились в разных семьях! ))))
А почему бывают разные семьи? Так потому что все блага на земле нужно добывать, а не ждать у моря погоды.
А разговоры по поводу кармы - это глупость.

Сергей М

у каждого своя задача в жизни, комуто имея всё не опуститься!! ! а комуто подняться даже если не получается не здаваться)

Алеша

вы правы процентов примерное на 20... пока рано секрет выдавать, но вот насчет нетрадиционной ориентации, клептомании, и ещё видов 300 фобий есть обьяснение.. . но пока ни у кого нет...

Дмитрий Грязнов

Стечение обстоятельств. Кто-то же должен проигрывать в лотерее, верно? Не могут все победить, не могут, не для того лотереи выдуманы 🙂

Анастасия

духовное совершенство не зависит от туго набитого кармана, красоты и здоровья... иногда человеку надо сильно заболеть физически чтобы расти духовно

Алексей Плитюхин

значит так надо)

Светлана Иванова

Необходимость или случайность.
Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому их и не меняет.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.