Вадим Терещенко

Ребенок 2 года убежал из детского сада. Стоит ли подавать в суд?

Ольга :)

за что? кто же не убегал из детсада?

Юлия Матиевская

Если вам дорог ваш ребенок., то за халатность на рабочем месте воспитатели должны отвечать., так-как они несут уголовную ответсвенность, подавать нужно в суд.

Виолетта Барбашина

Что потребовать хотите в суде? О чем иск?

Dima Bakashov

На кого, на ребенка или детский сад???

Владимир Удовик

конечно да. это вина воспитателей.

Костя Zzzzzzzz

это вы можете написать заявление и на воспитателей и на заведующую! Что за бред, пусть забор прочнее делают и следят за детьми внимательнее. Драки пресекать - тоже их обязанность! Думаю, что вы можете подать в суд на них, за то, что недосмотрели. А если бы с ним что случилось (не дай Бог!!!)

Алла Грощенко/захарова

но ведь нашелся, надо понимать.

Ла
Лариса

что Вы хотите добиться в суде? морального вреда? (он взыскивается в гражданском судопроизводстве) . так много не взыщите, тем более если ребенок жив-здоров.... тыщи 2 присудят, и то если принесете справку от врача что в результате побега самочуствие мамы ухудшилось и докажете на суде причинно -следственную связь между состоянием здоровья мамы и побегом ребенка из Д/с.... в уголовном деле 100% откажут, если последствий недосмотра воспитателя не было (опять же ребенок жив-здоров) , умысла в действиях воспитателя тоже не наблюдалось ...я не вижу повода и смысла обращаться в суд... .
Единственное, можно написать заведующей жалобу, чтобы воспитателя привлекли дисциплинарно, лишили ремии, перевели на другую группу ит. д.. . при отказе - пишите в управление образования.. .
П. С. ну и естественно от воспитателя потом ждите, что она за каждый полученный ребенком дома синяк (неважно стукнулся или упал) будет в органы опеки жаловаться на родителей ребенка... кстати имеет полное право.. . замучаетесь оправдываться....

Алмаз Джурабеков

а заодно выясните у ребенка причину побега. может, еще чего-нибудь разузнаете. а может, простите воспитателей. хотя это некомпетентность и невнимательность в чистом виде. но разругаться со всеми стоит)

Андрей Лахурин

стоит подать его в розыск, а так да, не выполнение обязанностей!