Ируська Андреева

Как познакомить котенка и кошку без последствий?

Короче, тема такая, есть у меня кошка, старая, персидская. моя семья решила завести еще котенка шотланского. как свести кошку с котенком, что бы ее не травмировать?

Алексей Пасечный

со временем уживуться (хотя персики такие характерные, у мамы у моей персияночка вредность та еще)

Светлана Пономарева

Желательно первые пару дней держать котенка в отдельной комнате (если есть возможность) , так и ему будет проще освоиться, и кошка привыкнет, она все равно будет чувствовать, что кто-то чужой в доме. Привыкнет к этому ощущению, тогда можно и знакомить. Первое время не оставляйте их наедине. И главное уделяйте кошке побольше внимания, что бы не ревновала.

Ма
Марал

у нас такая же история только коты мы его просто отпустили к другому, тот который был раньше зарычал а маленький спрятался под диван, на следущее утро на этом-же диване коты спали вместе и ни кто никого в комнатах не запирал!!!!