Misha

Что эот может быть? Линька вроде не похоже. Есть ли витамины от этого. и есть ли выходы кроме того как везти к ветеренару

Ирина Никитина

Именно на линьку это и похоже. Если вы имеете ввиду то, что на головке-так это стержни неразвернувшихся перышек. Если линькак у вас затяжная и происходит слишком часто-пересмотрите, чем кормите, каким кормом, достаточно ли получает ваша птичка витаминов. Овощи, зелень (морковка, яблоко, листья одуванчика, салат, мокрица) -все это следует давать попугайчикам каждодневно, а в период линьки особенно. Также можете купить витаминную подкормку Витакрафт-для волнистиков в период линьки. Однако увлекаться всем этим не стоит-все витамины должны быть естественными. Еще бывают и линьки стрессовые-если птичка часто у вас волнуется. И насчет ветеринара. Если ветеринар не орнитолог, то с птицами к нему лучше и не ходите. А в случае чего обращайтесь на Майбердс. ру, либо же на Волнистые. ру, на форумы. Там специалисты, они всегда помогут.