Катюха Маркова(Агуреева)

Нет друзей. В чем моя проблема? Если не сложно, прочитайте

Знаю, что это распространенный вопрос, но у меня нет друзей. Я поясню свою ситуацию.
Я перешла в новую школу, но в нашей школе самый младший класс - 5. Это значит, что все мои одноклассницы ( у нас класс девочек) из разных школ. Сначала ко мне относились нормально, но я сама все испортила. Большая часть класса со мной не здоровается, хотя я всегда делаю это при встрече. На вопрос: "Как дела? " тоже молчание. Несколько человек меня уважают, но не дружат.
У нас разные интересы. Им интересны мальчики из противоположного класса, а я выношу всем мозг, рассказывая о совершенствовании мира. Но я не готова подстраиваться под них. Учусь я хорошо, а одноклассницы списывают у меня. Но это уже другая проблема.
Следует уточнить, что означает слово " друг" в моем понимании. Друг - это человек с похожим мышлением и интересами, тот, кто не бросит в горе и не позавидует в радости.
А теперь подробнее, из - за чего испортилось отношение ко мне. У всех есть свои недостатки. Только не надо кидать тухлыми помидорами, у каждого свои интересы, в этом нет ничего странного. Я занимаюсь ездовым спортом (каникросс, скиждоринг) , люблю Apple ( не просто, чтобы показать, что я крутая) я люблю рассказывать историю Apple, цитировать Стива Джобса. Я слушаю The Beatles, а мои одноклассницы ругаются, даже если я в наушниках, объясняя это тем, что у меня устаревшие вкусы. Возможно, что у моих будущих друзей будут другие вкусы, но они не должны упрекать меня в этом. Я не хочу жертвовать своими интересами, чтобы ладить с классом. Но есть ли другие варианты?
Мне кажется, что каждый человек имеет право дружить, а значит я не исключение! Напишите, пожалуйста, как найти друзей в пятом классе!

Андрей Лобанкин

"а я выношу всем мозг, рассказывая о совершенствовании мира" - девочка, сколько тебе лет, что уже мыслишь о таких вещах????

Никола Ф

Возможно, они чувствуют твое высокомерие. Если ты хочешь дружить с кем-то из них-не цитируй Стива Джобса)

Кр
Кристина

Они ещё дети, ты обогнала их намного в своём развитии (судя хотя бы потому как ты говоришь) , задай лучше себе вопрос -"Зачем тебе с ними дружить" тебе ведь самой будет скучно, они просто видят что ты другая, а Стадо всегда это не устраивает, поэтому либо становись Овцой, либо Волком-одиночкой, выбор за тобой.

Ма
Марина

Ты очень умная и хорошая девочка. Не надо ни под кого подстраиваться. У меня тоже нет друзей в моём классе, зато я нашла друзей в пареллельном классе. Но даже если совсем отчаилась подружиться с одноклассницами старайся сохранять с ними хотя бы нейтральные отношения. А дружить тебе с ними не обязательно.

Larisa Maslennikova

Ты в оппозиции к этому миру, а к своим одноклассникам в первую очередь. Их отношение к тебе - это реакция на твое поведение.
Ты можешь говорить, что угодно. Вести себя, как угодно, но люди всегда чувствуют истинное отношение. А твое отношение: они - дураки, я умная. Ты оправдываешь свое одиночество своим превосходством.
Но это не так. Ты не лучше их. Ты обладаешь энциклопедическими знаниями, но не умеешь общаться. А кто-то не знает историю Apple, зато смешно шутит и умеет поднять настроение другим. Разве это не повод его уважать?

Viktor Eremkin

Терь представь.. . что каждый в душе имеет кумира и будет цитировать его всем
Просто внешне поддерживай с ними боле менее нейтральные отношения, а Стива Джобса цитируй тем, кто его любит так же как ты, не навязывай свое мнение и им скажи, чтоб не навязывали тебе свое
Можно найти в инете клуб любителей Битлз и с ними отвести душу
Представь, что ты что-то не любишь из еды.. . а в тебя это заталкивают.... ну и как?