Ruslan

Скажите, какой самый первый облачный сервис?

Под облачным сервисом я имею ввиду Dropbox. Google Диск, Яндекс диск, iCloud, SkyDrive и т. п.
Так вот, скажите: какой облачный сервис (облачное хранилище) было самое первое (не из тех, что я написал, а из всех) . Самое первое облако в мире?

Марго Акопян

Syncplicity-2007
Amazon S3-2007
Sun Cloud-2007
SkyDrive-2007
Sun Cloud-2008
SugarSync-2008
humyo-2008
Dropbox-2010
iCloud-2011
Самым старым наверное стоит считать Salesforce,заявившую о создании Database.com-первого прототипа облачного хранилища еще в 1999 году