Ле
Лена

что это такое выскочило? фото внутри

у мамы где то полгода назад уплотнение в виде шишечки на кости левой руки появилось. сперва не большое было и вообще никак не чувствовалось, но со временем выросло и при нажатии побаливает. . на ощупь плотное. прокалывать боимся мало ли что это, да и не похоже что внутри жидкость. . что это может быть и к какому врачу обратится? маме 60. заранее спасибо

Ekaterina Ponomareva

К хирургу..

Владимир Ершов

Это бородавка.

Бородавка — преимущественно доброкачественное новообразование кожи, зачастую вирусной этиологии, имеющее вид узелка или сосочка. Вызывается разными вирусами папилломатоза человека. Передача возбудителя осуществляется при контакте с больным, через предметы, которыми он пользовался. Предрасполагающими к возникновению бородавок факторами являются психическая травма, снижение иммунологической реактивности, вегетоневроз, акроцианоз, а также повышенная потливость кожи кистей и подошв

Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Бородавка

An@stasiya Андреева

Чирий вроде же

Elena Antonenko

прокалывать не надо .. к хирургу. . может жировик

Ольга Балабаева

шипица или бородавка

Елена Свирина

Завяжи примочку пропитанную медом! И не в коем случае не протыкай не царапай и тд !

Андрей Воробьев

на вульгарную бородавку похоже. заразная чтука-лечиться у кожника

Танечка Н.

Похоже на фурункул. Поможет хирург.