Полина Давыденкова

как определить причину падения давления масла в двигателе?

после обрыва ремня ГРМ и, соответственно, удара поршнями по клапанам, пришлось поменять поршневую и сделать ремонт головки (зеркало на цилиндрах не пострадало) . Теперь при максимальном разогреве двигателя, на холостых промаргивает лампочка давления. Замена масла на более вязкое результатов не дала. Подскажите, как узнать где причина- во вкладышах или в головке? На СТО "грешат" на некачественный ремонт головки, но тоже сомневаются и ничего другого не предлагают как пробовать менять наугад- сначала головку, затем, если не угадал, вкладыши. Кто знает, как наверняка установить причину!?

механическим манометром проверяли - давление низкое (на холостых 0,5 атм)

Александра Лях

Вместо датчика давления масла вкрути манометр и посмотри реальное давление если оно низкое, возможная причина- масляный насос или вкладыши, если нормальное датчик поменяй.

Константин

зделай проще проверь давление масла механическим датчиком и и попробуй замени сам электронный датчик.. бавает он какбы засоряется. и может врать с давлением ..а то что лампочка подмигивает пока не страшно ..бывае у многих ..

Наташа Кириллова

К Доктору мотор срочно ...

Ольга Бреева

Или вкладыши или насос или ...фильтр масленный.
Снимать паддон, проверить насос, открутить вкладыш и посмотреть.

Ирина Бусова

Виноват маслянный насос! так как давление низкое, то скорее всего в нем причина!

Лариса Колесник

К сожалению, точного ответа никто не даст. Можно только гадать, что все и делают.. . А подмаргивание лампочки на холостых оборотах и горячем двигателе - явление не редкое и не страшное. Что за мотор? Может, стоит поднять немного холостые?

Mari Djon

Маслянный насос, редукционный клапан, фильтр маслянный Все нужно проверять .

Ruslan Menshov

масло горит уходит в тосол или на землю

Наталья Гойда

Из-за головки навряд ли будет такое давление. Скорей всего из за вкладышей.

Рустам Рустам

Скорее всего гбц так как удар пришелся на распредвал в нем и утечка, нужно просмотреть постель и сам распредвал, зазоры должны быть мин как в руководстве!

Александр Мачин

Ещё проще, в сервис.

Nurdin Kudaybergenov

Для начала посмотреть на щуп, есть ли там вообще масло?

Ан
Анна

Для начало необходимо хорошенько промыть систему смазки двигателя моющим маслом (кстати, можно попутно проконтролировать динамику изменения давления) . Похоже на то, что в смазочный канал головки (магистраль к опорам распредвала0 - что-то попало. Подмаргивание КЛ давления масла, указывает на его пульсацию в магистрали, что может быть следствием подвижного препятствия в магистрали смазки....

Макс Стрельченко

вопрос адресуй к производителю авто - он даст полный ответ на него!

Дмитрий Баев

наверно дело в датчике

Анастасия Тихомирова

Вкладыши необходимо заменить
поставили б/у или недо-перетянули

Настя

прослаблены постели коренных вкладышей. мотор работать будет. попробуй добавить в масло присадки .ремонт-шлифовка коленвала.

Александр Валинуров

1 какой двигатель фирма и т. д.
2 когда меняли поршневую разве вкладыши не видели
3 обычно при обрыве ремня гнёт клапона бывает и шатуны может пострадать коленвал смещение и т. д
4 если до этого на морга лампочка надо проверить датчик. и какое масло залили насос не пострадал короч как говорится вскрытие покажет

Александр Монахов

Сначало вкладыши замени.. . Я встречал почти такую же проблему.

Юл
Юлия

сервис