ТГ
Татьяна Глухова

Какая рыба для жарки самая вкусная?



Помню в детстве жареная рыба после ночи в холодильнике в холодном виде была вкуснее чем горячая! И разваливалась аккуратными кусочками не трухой.... Покупаю готовлю и все не то.... Сто это за рыба?

СМ
Сергей Мартыновский

мне нравится бычки дёшево и вкусно

sky_2088
sky_2088

На вкус и цвет.. лично мне нравится морской окунь и щука ( многие её не любят, а я прямо с озера на сковородку кидаю - очень вкусно получается ).

Ли
Лидия

карасики, дёшево и сердито!

ТБ
Татьяна Бугай

я люблю мойву целиком....

Танюшка
Танюшка

Горбуша вкусная, но получается суховатая. Лучше жарить в кляре.

ОА
Овчинников Алексей

Мне треска нравится только не крупная

Ка
Катерина

Семга или Форель

Валерия Митюшкина
Валерия Митюшкина

Я тоже люблю жареную рыбу остывшую, из холодильника. Выбор у нас просто огромный и местная, свежая и замороженная привозная. Вкус у всех разный. То что Вы ели в детстве, скорее всего, говорит о каком-то первом вкусовом ощущении, а не именно о какой-то особенной рыбе. И потом на каком масле её жарила мама? Может на душистом растительном, а может и на оливковом - уже другой вкус. Может это была простая треска. Кстати именно треска очень тяжело жарится и часто разваливается " в труху". Вот одна небольшая история. Её рассказывала наша землячка в областной газете.
"В Кёнигсберг мы приехали сразу после войны, я была совсем маленькая и очень сильно заболела. Стала просить у мамы яблок. А где их было взять среди зимы да ещё в почти полностью разбомблённом городе? Мама нашла какого-то немца, тогда их ещё много здесь оставалось, и выпросила у него несколько яблок. Они были сморщенными и маленькими. НИКОГДА больше в жизни я не ела таких вкусных яблок !!!"

МК
Мария Кулагина

семга или форель

ВГ
Владимир Гогонов

Карп, хек, морской окунь, белый амур, семга.

MP
Makc Pocha

камбала

ВК
Виктория Кондрова

Сазан с хрустящей корочкой

НВ
Наталья Васильева

Жаренная камбала под соусом
Можно из уже пожаренной камбалы приготовить вкусное и сочное блюдо, которое будет вкусно не только само по себе, но и с различными гарнирами. Для этого нам потребуется:
камбала;
томатный сок или томатная паста (из расчета 100 грамм на 0,5 кг рыбы) ;
грецкие орехи (примерно пара столовых ложек на все те же 0,5 кг рыбы) ;
чеснок;
растительное масло;
соль, специи, уксус или лимонный сок – по вкусу.

Уже знакомым нам образом подготавливаем камбалу, очищая ее от внутренностей и плавников. По желанию (но не обязательно, блюдо будет вкусным в любом случае) можно снять кожу с рыбы и филировать ее. Нарезаем камбалу на куски, тщательно панируем в муке, смешанной с солью, и обжариваем в масле до румяной корочки. Пока рыба жарится на среднем огне, в ступке тщательно толчем орехи, до состояния некрупной крошки. К орехам добавляем выжатый через пресс чеснок, пару крупных зубков.

Снова тщательно перетираем массу пестиком. Затем к орехово-чесночной массе добавляем щепотку соли и пару столовых ложек растительного (лучше всего оливкового) масла. Взбиваем смесь и добавляем к ней винный уксус – тут уже дело вкуса. Винный уксус можно заменить лимонным соком, обычным уксусом (только положить его значительно меньше! ) или сухим вином. Снова тщательно перемешиваем смесь и начинаем понемногу добавлять в ней кипяченую воду, делая соус нужной вам консистенции.

МирСоветов советует запомнить, что при использовании томатного сока соус должен быть погуще – как сметана, а если берется томатная паста, то пожиже – как кефир.
Тем временем куски рыбы на сковороде зарумянились, и мы добавляем к ним томатную пасту или сок. Огонь убавляем до маленького! Даем прокипеть пару минут и добавляем к рыбе с томатом ореховый соус.

Снова ждем закипания, выдерживаем сковороду на огне еще пару минут и выключаем огонь – наше блюдо готово! Теперь остается только выложить куски камбалы в соусе на тарелку, посыпать зеленью и приготовить любой гарнир, от каши до овощного рагу.

А можно просто нарезать белого хлеба с хрустящей корочкой, которым вымакать им оставшуюся на тарелке подливку. Приятного аппетита!

АШ
Анна Шилина

Я жареную ледяную люблю и корюшку

АК
Александр Косов

скумбрия вкусная. а в детстве чаще покупали минтай, хек. ещё вкусная пикша

СМ
Светлана Матюсова

минтай наверное был

Ок
Оксана

Сазан, а ещё лучше осётр.

МД
Максим Драпов

мы для жарки покупаем живого карпа, килограмма 1,5-2, потом он у нас плавает в тазике, самоочищается и засыпает. Муж чистит, потрошит, обмазывает приправами, солью. Затем обмакиваю в муке и обжариваю, даже голову, особенно обожаю глаза 😉. Получается его много, и оставшуюся холодную рыбку с удовольствием берём в качестве "тормозка" на работу на другой день.

Виталий Николаев
Виталий Николаев

клыкач есть такое дело ))))

Са
Сая

Осетрина по-русски (Sturgeon a la Marshal)
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, изданный в 1897 году)

Положите осетрину в очень горячую, но не кипящую воду на 5 минут. Очистите кожу рыбы от костяных пластин. Нарежьте порционно, смажьте маслом и запеките на рашпере по 5 минут с каждой стороны или в духовке 15 минут при 250°.

Подайте с соусом из 5 с. л. сметаны, 1 с. л. хрена и 1 с. л. сахара.

Осетрина по-английски

Порционные куски рыбы без кожи и хрящей ошпаривают, промывают холодной водой, обсушивают салфеткой, солят, перчат, панируют сначала в муке, потом в растопленном сливочном масле и сухарях. Жарят на сковороде. Подают с картофельным пюре, кружками лимона, листиками мяты и соусом тартар.

Осетрина 1000, сухари 100, масло сливочное 100, пюре картофельное 500, соус тартар 200 Выход 500 (4 порции)

Катран жареный

(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего Золотую медаль Сибирской Ярмарки)

Акулу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 75° духовку на 30 секунд. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить.

Заправить бальзамиком и маслом. Выложить салат на рыбу и посыпать пармезаном.

600 г мяса катрана, 2 с. л. лимонного сока, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 6 шт помидоров «черри» , 8 г тертого пармезана, 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла

NF
Nadezhda Fedorovich

Как тут скажешь? Кто любит речную, кто морскую

Ол
Олег

судак

Похожие вопросы
Вишенки надо перед жаркой с картошкой отваривать? Как вкуснее их приготовить?
как вкусно пажарить рыбу новагу
Как вкусно пожарить рыбу морской язык
какая рыба при жарке, пахнет свежими огурцами?
что вкуснее рыба или курица
поделитесь рецептом))) как сделать вкусную рыбу на пару) ? какая рыба лучше?
Подскажите, как вкусно пожарить рыбу Хек? Подскажите, как вкусно и правильно пожарить рыбу Хек ?
как лучше (вкуснее) приготовить рыбу на вечер
Какая часть свинины самая вкусная в жарке? может кому не сложно бросите свой рецепт
Какая рыба самая вкусная?