На
Наталья

Какова отдача и как быстро окупятся затраты включая стоимость семян, удобрений и т. д. ? Заранее благодарю за ваши ответы.

А*
Агата ***

Всё будет зависеть от вашей изобретательности, некоторые из воэдуха делают деньги, а некоторым просто лень. Смотря что вы будете выращивать на своей земле. Что бы начать получать прибыль, надо не один год поковыряться в земле, посадить не одно растение и набраться опыта. У нас например одна женщина даже машину купила за прибыльные деньги. Она выращивала рассаду на продажу. Ездила на рынок её продавать, больше ни чего не выращивала, а прибыль была большой. Так как семена она не покупала а набирала из своих овощей, а удобрением ей служил коровий помёт. Так что тут общих рекомендаций нет, каждый сам ищет метод получить прибыль.

Эдуард Титов

Финансовые затраты не окупаются в частной усадьбе. Но сравни вкус своего помидора и магазинного!

Катя Катерина

Чтобы ответить, это надо бизнес-план составлять, с учетом всего - площади, почвы, конкретных семян, удобрений, погоды, трудозатрат.. .
Можете не благодарить, этого составлять Вам никто здесь не станет.

Алексей Целитель

Чтобы быстро окупилось, нужен опыт. Я так поняла, что у вас его нет. Значит нужны хорошие специалисты. А им надо хорошо платить. Вот и считайте все вместе.

Константин Загаров

для начала хотелось бы знать что ты хочеш вырастить на такие запросы? это первое . второе, то что ты хочеш уже называется - бизнес. а то что ты просиш, называется - нашару. возьми посади сам, потрать деньги, поэкспериментируй, поищи информацию в сети, купи её. а потом всё узнаеш.
сейчас информация денег стоит. нашару только сыр в мышеловке.

Ксения

может и не окупятся, но удовольствие получите

Оля Семёнова

Дача очень затратное дело и не прибыльное, особенно, если туда приезжаешь раз в неделю, ну разве только удовольствие для души получаешь, а урожай и не только соберут до тебя "добрые" люди

1973-vadim-1

окупятся оч быстро, но прийдётся немного посидеть прежде чем потратить, если вы конечно успеете спрятать.

Давид Санадзе

В деревнях под Луховицами - столице огурцов, в советское время семья могла продать огурцов на стоимость автомобиля. Сейчас корейцы под Москвой занимаются интенсивным овощеводством, думаю окупается, но как они пашут и сколько удобрений сыпят!