NK
Nurdin Kudaybergenov

Уважаемые туристы, сколько примерно нужно денег на еду (18 дней похода)?

НВ
Наталия Васюкова

Начнем с того, что на 18 дней похода нужно очень много еды. Настолько много, что нести ее на себе проблематично. Нормальным в среднем считается количество еды 1 кг на чел в день. В длинных походах, конечно, приходится этот вес уменьшать - и за счет урезания пайка, и за счет сублимации продуктов (сушка и т. д. )
Поэтому Вам для начала нужно составить подробную расклажку продуктов под меню на все 18 дней. Потом определиться, что из этого вы берете с собой, а что можно докупить (если поход с выходом в населенку) . А потом уже можно прикидывать деньги.
Естественно, все очень зависит от того, какие именно продукты вы будете брать и как их готовить (купить готовую тушенку или посушить мясо самим, например, и т. д.)

Ев
Евгения

Исходя из многолетнего опыта и рекомендаций из специальной литературы, можно предложить раскладку 700 грамм на чел. \день, т. е. 13-14 кг на человека. Это маловато, для компенсирования энергозатрат организма - 3500-5000 ккал в день для спортивного похода в горах, но этот вес реально нести. Продукты приходится брать калорийные, качественные и не самые дешевые. Опять же, будете ли вы экономить на продуктах или нет. Из опыта, у меня получалось по 150-200 руб в день, на 18 дней - в пределах 3600 руб. Этого вполне хватит.

Begench Rejepov
Begench Rejepov

А где будет проходить поход? В Подмосковье или в пустыне Сахара? 18 дней только спецам под силу. Они такой вопрос не зададут. Уже знают что и как. )

Александр М
Александр М

Берите только сухую пищу, никакой воды и фруктов_овощей, тогда на день хватит 300грамм на человека, а воду ищите на месте.

Rycik
Rycik

Вы определитесь, какую именно еду будете с собою брать, лучше всего согласовать этот вопрос с вашими товарищами, а там уже и нарисуется примерная сумма затрат на сие..

Похожие вопросы
сколько денег нужно вдвоём поехать на море на 5-7 дней
а дорого там в фиадосии в сентябре???? приблизительно сколько нужно денег, что и по экскурсиям походить и так отдохнуть???
Сколько денег в Феодосию нужно взять в расчете на одного? Еду в сентябре.
Сколько нужно денег на еду? Буду жить один, 19 дней в Воркуте.
Сколько взять с собой денег в Москву туристу? на 2 недели.
Сколько нужно денег для похода в кинотеатр?
что взят в поход на 7 дней
Сколько нужно примерно денег чтоб хорошо отдохнуть семьей в Крыму?
Сколько нужно брать денег в Египет на двоих на 7 дней примерно?
сколько нужно брать денег для отдыха на черном море на 10 дней вдвоем?