Ан
Анатолий

Правда ли что человек не способен приспосабливаться. При постоянном принуждении человек перестаёт быть человеком?

Merym Sarybaeva

какраз таки способен приспособиться ко всему, тут играют другие уже его личностные факторы

Валерия Корзенникова

Приспособленческие способности человека к переменчивой окружающей среде обусловили его выживание как вида. Если среда станет изменяться быстрей человек вымрет.

Сергей Папуша

Человек не перестаёт быть человеком ни при каких обстоятельствах.
Хотя, в некоторых случаях - и без всякого принуждения - люди ведет себя подобно скотам.. .
🙂

Сергей Щербаков

Приспосабливаться может не каждый, это уж от его природы зависит. Но если обстоятельства вынуждают - человеком, может, и не перестает быть, но себя теряет...

Рекман Ирина

многие просто и не понимают, что можно по- другому, их не научили.